Archiv

ARCHIV DER FILMVORFÜHRUNGEN AB 2016

Hier finden Sie alle Filme, die wir über die Jahre gezeigt haben.

KinoKult: Im Taxi mit Madelaine
24.04.2024
19:00 Uhr
Kino am Sonntag: Barbie
21.04.2024
16:00 Uhr
Der besondere Film: Krähen - die Natur beobachtet uns
03.04.2024
19:00 Uhr
Der besondere Film, FrauenKino: Die perfekte Kandidatin
13.03.2024
20:00 Uhr
Kino am Sonntagnachmittag: Master Cheng in Pohjanjoki
10.03.2024
16:00 Uhr
Kino Kulinarisch: Die Rumba Therapie
06.03.2024
19:00 Uhr
KinoKult: LaLaLand
28.02.2024
19:00 Uhr
Noch einmal: Kino am SonntagNachmittag: Der Gesang der Flusskrebse
25.02.2024
16:00 Uhr
Kino Kids: Max und die Wilde 7
18.02.2024
15:00 Uhr
KinoKunstMatinee: ROCKETMAN
18.02.2024
11:00 Uhr
Der gemeinsame Film mit den Landfrauen: Womit haben wir das verdient?
14.02.2024
20:00 Uhr
KinoKult: Blues Brothers
24.01.2024
19:00 Uhr
Kino am Sonntag: Wie im Himmel
14.01.2024
16:00 Uhr
Kino mit den LIONS: Heaven can wait - Wir leben jetzt
10.01.2024
19:00 Uhr
Kino Kulinarisch: Eine schöne Bescherung
20.12.2023
20:00 Uhr
KinoKids: Ein Weihnachtsfest für Teddy
20.12.2023
15:00 Uhr
Der besondere Film: Zu Gast Bei Tante Olga
06.12.2023
19:00 Uhr
FrauenKino: Zu Ende ist alles erst am Schluss
22.11.2023
19:00 Uhr
Der besondere Film: Der vermessene Mensch
15.11.2023
19:00 Uhr
Kino Kunst Matinée: Hallelujah - Leonard Cohen, A Journey, A Song
12.11.2023
11:00 Uhr
Kino am Sonntag: Meine Stunden mit Leo
22.10.2023
16:00 Uhr
Landfrauen-Kino: Wie im echten Leben
18.10.2023
19:00 Uhr
Kino Kids: Die kleine Hexe
15.10.2023
15:00 Uhr
Kino kulinarisch: Was man von hier aus sehen kann
20.09.2023
20:00 Uhr
Der besondere Film: Die Eiche - Mein Zuhause, (mit anschließendem Filmgespräch)
13.09.2023
19:00 Uhr
Mary Shelley - Die Frau, die Frankenstein erschuf
27.08.2023
11:00 Uhr
Der Wolf und der Löwe
02.08.2023
15:00 Uhr
Die Küchenbrigade
21.06.2023
19:00 Uhr
Pride
07.06.2023
19:00 Uhr
Lyle - Mein Freund, das Krokodil
04.06.2023
15:00 Uhr
AMY
28.05.2023
11:00 Uhr
BALLON - Für die Freiheit riskieren sie alles
24.05.2023
19:00 Uhr
Kino Kult: True Grid
19.04.2023
19:00 Uhr
Der besondere Film: Zurückgeblättert
05.04.2023
20:00 Uhr
Kino Kids: Shaun, das Schaf, Ufo-Alarm
02.04.2023
13:45 Uhr
Heimat Natur
15.03.2023
19:00 Uhr
Frauenkino: Die Unbeugsamen
08.03.2023
20:00 Uhr
Eine Frau mit berauschenden Talenten
01.03.2023
19:30 Uhr
Meine Zeit mit Cézanne
26.02.2023
11:00 Uhr
Triangle of Sadness
15.02.2023
19:00 Uhr
Quatsch und die Nasenbärbande
12.02.2023
15:00 Uhr
Meine Stunden mit Leo
08.02.2023
19:30 Uhr
Der Mauretanier
18.01.2023
19:30 Uhr
Der Mann der Weihnachten erfand
21.12.2022
20:00 Uhr
Plötzlich Papa
16.11.2022
19:30 Uhr
Heinrich Vogler – aus dem Leben eines Träumers
06.11.2022
11:00 Uhr
Der Waldmacher
18.05.2022
19:30 Uhr
Die Goldfische
11.05.2022
19:30 Uhr
A la carte
04.05.2022
19:30 Uhr
Plötzlich aufs Land
30.03.2022
19:30 Uhr
Helden der Wahrscheinlichkeit
23.03.2022
19:30 Uhr
Ich bin dein Mensch
10.11.2021
19:30 Uhr
Der Hochzeitsschneider von Athen
27.10.2021
19:30 Uhr
DIE ANDERE SEITE DER HOFFNUNG
29.09.2021
19:30 Uhr
DIE UNBEUGSAMEN
08.09.2021
19:30 Uhr
Ein Dorf sieht schwarz
03.07.2021
21:00 Uhr
JUDY
15.03.2020
10:30 Uhr
Vielen Dank, Jever!
26.02.2020
19:30 Uhr
Milchkrieg in Dalsmynni
12.02.2020
19:30 Uhr
Nur die Füße tun mir Leid
05.02.2020
19:30 Uhr
Parasite
29.01.2020
19:30 Uhr
Auf Spurensuche
22.01.2020
19:30 Uhr
Die Feuerzangenbowle
18.12.2019
19:15 Uhr
Stan & Ollie
11.12.2019
19:45 Uhr
Fair Traders
27.11.2019
19:30 Uhr
NUREJEW - THE WHITE CROW
24.11.2019
10:30 Uhr
Und wer nimmt den Hund?
13.11.2019
19:30 Uhr
Die roote Linie
02.10.2019
19:30 Uhr
Die Frau in Gold
29.09.2019
11:00 Uhr
Fishermans Friends
18.09.2019
19:30 Uhr
Der bewegte Mann
11.09.2019
19:30 Uhr
Die Wiese
21.08.2019
19:30 Uhr
FLITZER
26.06.2019
19:30 Uhr
Seraphine
23.06.2019
11:00 Uhr
The Favourite
05.06.2019
19:30 Uhr
Fahrenheit 11/9
22.05.2019
19:30 Uhr
Unser Saatgut
10.04.2019
19:30 Uhr
WEIT
03.04.2019
19:30 Uhr
COLETTE
27.03.2019
19:30 Uhr
Sweethearts
20.03.2019
19:30 Uhr
BlacKkKlansman
20.02.2019
19:30 Uhr
Astrid
13.02.2019
19:30 Uhr
Der marktgerechte Patient
06.02.2019
19:30 Uhr
Werk ohne Autor
27.01.2019
10:15 Uhr
Die Feuerzangenbowle
19.12.2018
19:15 Uhr
Wackersdorf
12.12.2018
19:30 Uhr
Wir sind Juden aus Breslau
05.12.2018
19:30 Uhr
Swimming with men
28.11.2018
19:30 Uhr
Frida
18.11.2018
11:00 Uhr
GOLD
24.10.2018
19:30 Uhr
GAME NIGHT
17.10.2018
19:30 Uhr
Auf der Jagd
10.10.2018
19:30 Uhr
Projekt: Antarktis
07.10.2018
19:30 Uhr
Fuck ju Göhte 2
26.09.2018
18:30 Uhr
Nord Shorts
19.09.2018
19:30 Uhr
Eleanor & Colette
05.09.2018
19:30 Uhr
8 Namen für die Liebe
20.06.2018
19:30 Uhr
Three Billboards Outside Ebbing Missouri
13.06.2018
19:30 Uhr
Der Hauptmann
09.05.2018
19:30 Uhr
Die Sch'tis in Paris / La Ch'tite famille
02.05.2018
19:05 Uhr
Human Flow
25.04.2018
19:30 Uhr
Inception
18.04.2018
19:30 Uhr
Free Lunch Society
11.04.2018
19:00 Uhr
Voll verschleiert
04.04.2018
19:30 Uhr
Das Lied der Wildbahn
21.03.2018
19:30 Uhr
Die göttliche Ordnung
14.03.2018
19:30 Uhr
Der dritte Mann
28.02.2018
19:30 Uhr
Battle of the sexes
21.02.2018
20:05 Uhr
Loving Vincent
14.02.2018
19:15 Uhr
Ghostland
07.02.2018
19:30 Uhr
Pilgern auf Französisch
17.01.2018
19:30 Uhr
Gaughin
10.01.2018
19:30 Uhr
Die Feuerzangenbowle
20.12.2017
19:15 Uhr
Star Wars - The Last Jedi
14.12.2017
17:30 Uhr
Die Unsichtbaren
06.12.2017
19:30 Uhr
Der Stern von Indien
15.11.2017
20:00 Uhr
Hidden Figures
01.11.2017
19:30 Uhr
Beuys
25.10.2017
19:30 Uhr
Der wunderbare Garten der Bella Brown
18.10.2017
19:30 Uhr
Das Fenster zum Hof
23.08.2017
19:30 Uhr
Der Vollposten
14.06.2017
19:30 Uhr
Moonlight
17.05.2017
19:30 Uhr
The true Cost
10.05.2017
19:30 Uhr
El Olivio - Der Olivenbaum
05.04.2017
19:30 Uhr
Florence Foster Jenkins
29.03.2017
19:30 Uhr
Power to Change - die Energierebellion
01.03.2017
19:30 Uhr
Suffragette
08.02.2017
19:30 Uhr
Vielen Dank Jever
01.02.2017
19:30 Uhr
Das Boot
11.01.2017
19:00 Uhr
Die Feuerzangenbowle
21.12.2016
19:15 Uhr
Kommen Rührgeräte in den Himmel?
14.12.2016
19:30 Uhr
Inspektor Jury spielt Katz und Maus
07.12.2016
19:30 Uhr
Drachenläufer
30.11.2016
19:30 Uhr
Verräter wie wir
02.11.2016
19:30 Uhr
Sushi in Suhl
26.10.2016
19:30 Uhr
Gestrandet
14.09.2016
19:30 Uhr
Goldfinger
07.09.2016
19:30 Uhr
Rabbi Wolff
22.06.2016
19:30 Uhr
Ein Mann namens Ove
08.06.2016
19:30 Uhr
Bach in Brazil
18.05.2016
19:30 Uhr
Grüße aus Fukushima
27.04.2016
19:30 Uhr
Der Marsch
20.04.2016
19:15 Uhr
Mama gegen Papa
13.04.2016
19:30 Uhr
Voll verzuckert
06.04.2016
19:30 Uhr
Der Chor
16.03.2016
19:30 Uhr
Das brandneue Testament
02.03.2016
19:30 Uhr
Landraub
17.02.2016
19:30 Uhr
Der ganz große Traum
10.02.2016
19:30 Uhr
alphabet
03.02.2016
19:30 Uhr
Wir glaubten, die Sonne geht nicht wieder auf
27.01.2016
19:15 Uhr
Magie der Moore
20.01.2016
19:30 Uhr